X

0 Comentários

Festivais

7º Animage (2016) – programação

Confira programação completa do 7º Animage.

Por Luiz Joaquim | 22.11.2016 (terça-feira)

PROGRAMAÇÃO ANIMAGE 2016

Dia 22 de Novembro – terça-feira

CAIXA Cultural Recife
14:30 – Sessão Mostra Competitiva Infantil 2:
–    Chiaroscuro, de Daniel Drummond (Brasil, 2014, 7’48”)
–    Koyaa Roza, de Kolja Saksida (Eslovênia, 2014, 3’30”)
–    TIS, de Chloë Lesueur (França, 2016, 9’02”)
–    Vagabond, de Pedro Ivo Carvalho (Dinamarca, 2015, 7’25”)
–    Extra Champignons, de Lori Malépart-Traversy (Canadá, 2015, 2′)
–    A Taste of Reign, de Stefan Katanić (Sérvia, 2015, 4’29”)
–    PAWO, de Antje Heyn (Alemanha, 2015, 7’39”)
–    El Pescador, de Willka Romero e Mayra Buxareo (Argentina, 2015, 2’38”)
–    Hypertrain, de Etienne Kompis & Fela Bellotto (Suíça, 2016, 3’35”)
–    Fulfilament, de Rhiannon Evans (Reino Unido, 2015, 7’33”)

16:00 – Sessão Mostra Competitiva 1:

–    Me by You, de David Buob (Alemanha, 2016, 5′)

–    Sick Building Syndrome, de Chun-Tien Chen & Chen-Yu Yang (Taiwan, 2015, 4’02”)

–    Até a China, de Marão (Brasil, 2015, 15′)

–    Lá Vem a Papangusa, de Chia Beloto (Brasil, 2016, 1′)

–    Däwit, de David Jansen (Alemanha, 2015, 14’50”)

–    Kosmos, de Daria Kopiec (Polônia, 2016, 2’29”)

–    Radio Wave, de Ryotaro Miyajima (Japão, 2016, 3’09”)

–    Fleischwelt, de Ara Jo (Alemanha, 2015, 52″)

–    Quacksalver, de Jorn Leeuwerink (Países Baixos, 2015, 3’26”)

–    Dinner For Few, de Nassos Vakalis (Estados Unidos, 2014, 10’10”)

 

17:30 – Sessão Mostra Competitiva 3:

–    Giz, de Cesar Cabral (Brasil, 2015, 7’28”)

–    Peripheria, de David Coquard Dassault (França, 2016, 12′)

–    What happens in your brain if you see a german word like…?, de Zora Rux (Alemanha, 2015, 5’20”)

–    L’heure du thé, de Guillaume Blanchet (França, 2015, 4’02”)

–    Ruben Leaves, de Frederic Siegel (Suíça, 2015, 5′)

–    Animation Hotline, 2015, de Dustin Grella (Estados Unidos, 2015, 7’05”)

–    Golden Egg, de Srinivas Bhakta (Singapura, 2016, 8’20”)

–    Opia, de Shanta Jethoe (Países Baixos, 2016, 5’07”)

–    Trial & Error, de Antje Heyn (Alemanha, 2016, 5’27”)

–    Az Sarzaminhaye Sharghi, de Sarah Tabibzadeh (Irão, 2015, 5′)

 

Aliança Francesa  

16:00 – Sessão Mostra Especial Francesa “Gobelins, a Escola da Imagem”, juvenil:
–    Une Noce en Enfer, de Yannick Boireau, Pierre Butet, Magali Garnier e Clémence Maret (2015,2′)
–    Nebula, de Camille André, Sarah Simon, Alexis Kerjosse, Myriam Fourati, Clément Doranlo, Jong Hyun Jung-Boix e Marion Bulot (2014, 3′)
–    8.9, de Pedro Vergani (2014, 3′)
–    Floating in My Mind, de Hélène Leroux (2013, 3′)
–    Le Ballet, de Louis Thomas (2012, 4′)
–    Hurley’s Irish, de Pierre Rütz, Eve Guastella, Estelle Chaloupy, Eve Guastella e Clément De Ruyter (2012, 1′)
–    Fur, de Vincent Nghiem, Claire Fauvel, Marion Delannoy, François Barreau e Rachid Guendouze     (2011, 6′)
–    Le Royaume, de Nuno Alves Rodrigues, Oussama Bouacheria, Julien Chheng, Sebastien Hary, Aymeric Kevin, Franck Monier e Ulysse Malassagne (2010, 4′)
–    For Sokc’s Sake, de Carlo Vogele (2008, 4′)
–    ApreÈs La Pluie, de Charles-André Lefebvre, Manuel Tanon-Tchi, Louis Tardivier/Sébastien Vova e Emmanuelle Walker (2011, 3′)
–    Oktapodi, de Julien Bocabeille, Olivier Delabarre, François-Xavier Chanioux, Emud Mokhberi,  Quentin Marmier e Thierry Marchand (2007, 3′)
–    Burning Safari, de Vincent Aupetit, Jeanne Irsenski, Aurélien Predal, Claude-William Trebutien, Maxime Maleo e Florent de La Taille (2005, 2′)
–    Le Building, de Marco Nguyen, Xavier Ramonède, Pierre Périfel, Olivier Staphylas e Rémi Zaarour (2005, 1′)
–    Rhapsodie Pour Un Pot-Au-Feu (Gobelins), de Marion Roussel/Charlotte Cambon/Stéphanie Mercier/Marion Roussel (2012, 2′)
–    In Between (Gobelins), de Alice Bissonnet, Aloyse Desoubries Binet, Sophie Markatato, Juliette Laurent, Sandrine e Hanji Kuang (2012, 3′)
–    La Migration Bigoudenn, de Eric Castaing, Alexandre Heboyan e Fafah Togora (2004, 2′)

Cine São Luiz
19:00 – Sessão Mostra Expectativa e Abertura com Longa “Windows Horses” de Ann Marie Fleming (Canadá, 85 minutos).
Dia 23 de Novembro – quarta-feira

CAIXA Cultural Recife
14:30 – Sessão Mostra Competitiva Infantil 1:
–    Utö, de David Buob (Alemanha, 2014, 7’38”)
–    Monsieur Lune, de Julien Seze (França, 2014, 4’44”)
–    Feathers, de Hands On Deck (Canadá, 2016, 6’02”)
–    Pyracantha, de Negareh Halimi (Irã, 2015, 6’21”)
–    Nimbus – O caçador de nuvens, de Marco Nick (Brasil, 2016, 16’43”)
–    Etwas, de Elena Walf (Alemanha, 2015, 7′)
–    Soberano Papeleo, de Lala Severi (Uruguai, 2014, 2’52”)
–    The Red Herring, de Leevi Lemmetty (Finlândia, 2015, 6’30”)

16:00 – Sessão Mostra Competitiva 5:
–    Petrova šuma, de Martina Mestrovic (Croácia, 2016, 8’25”)
–    Beach Flags, de Sarah Saidan (França, 2014, 13’19”)
–    I Said I Would Never Talk About Politics, de Aitor Oñederra (Espanha, 2015, 3’30”)
–    Velodrool, de Sander Joon (Estônia, 2016, 6’11”)
–    The Wrong End of the Stick, de Terri Matthews (Reino Unido, 2016, 9’40”)
–    Hipopotamy, de Piotr Dumala (Polônia, 2014, 12’29”)
–    The Five Minute Museum, de Paul Bush (Reino Unido, 2015, 7′)

17:30 – Sessão Mostra Competitiva 4:
–    Los Aeronautas, de León Fernández (México, 2016, 11′)
      –    A Single Life, de Job Roggeveen, Joris Oprins e Marieke Blaauw (Países Baixos, 2014, 2’15”)
–    Parallel Lines, de Valentina Stanislavskaia (Estados Unidos, 2015, 5’35”)
–    Skameiki Np. 0458, de Ivan Maximov (Rússia, 2015, 6’32”)
–    Brutalism, de Jessica Poon (Estados Unidos, 2014, 3′)
–    Un obus partout, de Zaven Najjar (França, 2015, 8’50”)
–    Stop Peeping, de Wong Ping (Hong Kong, 2014, 3’48”)
–    Du Plomb dans la Tête, de Aurore Peuffier (França, 2016, 7’41”)
–    Caramelman, de Jihye Jung (Coreia do Sul, 2015, 3’10”)
–    Coda, de Alan Holly (Irlanda, 2013, 9′)

Cinema da Fundação Museu

15:30 – Sessão Mostra Competitiva 7:
–    Kinki, de Izumi Yoshida (Polônia, 2015, 10’12”)
–    Hummingbird’s Wings, de Dustin Grella (Estados Unidos, 2015, 1’48”)
–    Sredi chernyh voln, de Anna Budanova (Rússia, 2016, 11′)
–    Yöperhonen, de Annika Dahlsten (Finlândia, 2015, 5’03”)
–    Saison 1992, de Brigitte Archambault (Canadá, 2014, 8’09”)
–    Cachorro Loko, de Igor Shin Moromisato (Alemanha, 2015, 5’30”)
–    O Ex-Mágico, de Mauricio Nunes e Olimpio Costa (Brasil, 2016, 11’11”)
–    Novell, de Inka Matilainen (Finlândia, 2014, 7’17”)

17:00 – Sessão Mostra Competitiva 1: (reprise)

19:00 – Sessão Mostra Competitiva 2:

  • Sonámbulo, de Theodore Ushev (Croácia, 2015, 4’20”)
  • Elu Herman H. Rott’iga, de Chintis Lundgren (Estónia, 2015, 11′)
  • The Deal, de Ewa Smyk (Polônia, 2015, 4’28”)
  • Hereafter, de Natália Azevedo Andrade (Hungria, 2016, 3’52”)
  • Decorado, de Alberto Vázquez (Espanha, 2016, 11′)
  • En Heng, de Wang Yu-zi (China, 2014, 1’25”)
  • Sonder During End Times, de Stephanie Delazeri (Estados Unidos, 2015, 6′)
  • Rasgo, de Diego Akel (Brasil, 2015, 35″)
  • Sieben Mal am Tag beklagen wir unser Los und nachts stehen wir auf, um nicht zu träumen,

de Susann Maria Hempel (Alemanha, 2014, 18′)

 

Aliança Francesa  

16:00 – Sessão Mostra Especial Francesa “Gobelins, a Escola da Imagem”:
–    Made in China , de Vincent Tsui (2015, 3′)
–    SHUDÔ, de  To-Anh Bach, Charles Badiller, Hugo Weiss (2015, 2′)
–    Mortel Breakup Inferno, de  Paula Assadourian, Débora Cruchon, Thibaud Gayral, Maxime Delalande, Batiste Perron, Marlène Beaube (2014, 3′)
–    Hors Champ, de Hugo De Faucompret, Pierre Pinon, Johan Ravit, Arthus Pilorget, Valentin Stoll (2014, 1′)
–    Coil, de Juliette Peuportier, Julie Robert, Arnaud Tribout, Eva Lusbaronian, Charles Badiller (2014, 1′)
–    Fol Amor, de Augustin Clermont , Marthe Delaporte , Gaspard Sumeire , Maïlys Garcia , Gilles Cortella , Clément De Ruyter (2013, 2′)
–    Un Conte, de Guillaume Arantes (2013, 2′)
–    Eclipse, de Théo Guignard, Nöé Lecombre, Hugo Moreno (2012, 4′)
–    One Day, de Joël Corcia, Bung Nguyen, Thomas Reteuna, Laurent Rossi, Bernard Som (2012 4′)
–    VÉSUVES, de Kevin Manach (2011,3′)
–    LES CHIENS ISOLÉS Rémi Bastie, Jonathan Djob Nkondo, Jérémy Pires, Kevin Manach, Paul Lacolley, Nicolas Deghani (2011,6′)
–    3 PETITS POINTS, de Lucrèce Andreae, Albert Dieudonné, Tracy Nowocien, Ornélie Prioul, Tracy Schaepman, Florian Parrot (2010, 3′)
–    Jean-Luc, de Arthur Peltzer, Jean-Baptiste Maligne, Paul Nivet, Julien Daubas, Jérémy Macedo, Fabien Guillaume (2010, 2′)
–    Le Ruban, de Thomas Charra, Michaël Crouzat, Kherveen Dabylall, Denis Do, Gabriel Jolly-Monge (2019, 3′)
–    Blind Spot Simon Rouby, Johanna Bessiere, Nicolas Chauvelot, Olivier Clert, Cécile Dubois Herry, Yvon Jardel (2014, 3′)
–    Jurannessic, de  In-Ah Rödiger, Simon Pierre Andriveau, Yann Avenati, Hervé Barbereau, Louis Clichy (2002, 1′)
–    Myosis (GOBELINS) Emmanuel Asquier-Brassart, Guillaume Dousse, Thibaud Petitpas, Adrien Gromelle, Ricky Cometa (2013, 3′)
–    Duo (GOBELINS), de Janis Aussel, Elsa Boyer, Marie-Pierre Demessant, Dorian Lee, Laurent Moing, Guitty Mojabi, Aron Bothman (2014,3′)

Cine São Luiz
19:00 – Sessão Especial Longa “Anomalisa” de Duke Johnson e Charlie Kaufman (EUA, 90 minutos).


Dia 24 de Novembro – quinta-feira

CAIXA Cultural Recife
14:30 – Sessão Mostra Competitiva 6:
–    Blue Eyes – in HARBOR TALE-, de Yuichi Ito (Japão, 2014, 8′)
–    Quando os Dias Eram Eternos, de Marcus Vinicius Vasconcelos (Brasil, 2016, 12′)
–    Rascunho da Bíblia, de Márcia Deretti e Márcia Júnior (Brasil, 2015, 1’35”)
–    Historias Contaminadas, de Denis Chapon (Argentina, 2014, 9′)
–    La Vie Magnifique Sous L’eau, de Joël Vaudreuil (Canadá, 2015, 15’45”)
–    100 Años Genocidio Armenio, de Pablo Gostanian (Argentina, 2015, 3’36”)
–    Vieil Ours, de Chen Chen (França, 2016, 11’32”)

16:00 – Sessão Mostra Competitiva 7: (reprise)

17:30 – Masterclass:
“Cryptokinografia” apropriado ao universo animado de A Menina Sem Mãos, com Sébastien Laudenbach.

Cinema da Fundação Museu

15:30 – Sessão Mostra Competitiva Infantil 1: (reprise)
17:00 – Sessão Mostra Competitiva 3: (reprise)
19:00 – Sessão Mostra Competitiva 4: (reprise)

 

Aliança Francesa  

16:00 – Sessão Mostra Especial Francesa: longa Adama, de Simon Rouby (França, 85 minutos).

Cine São Luiz
19:00 – Sessão Mostra Especial Best Of Annecy:
     –    Mademoiselle Kiki et les Montparnos, de Amélie Harrault (2012, França, 15′)
–    Lettres de Femmes, de Augusto Zanovello (2013, França, 12′)
–    El Canto, de Inès Sedan (2014, França,  8′)
–    Le Sens Du Toucher, de Jean-Charles Mbotti Malolo (2014, França, 14′)
–    Sillon 672, de Bastien Dupriez (2014, França, 4′)
–    Chaud Lapin, de Flora Andrivon, Soline Bejuy, Alexis Magaud, Géraldine Gaston e Maël Berreur (2014, França, 5′)
–    The race, de Michaël Le Meur (2015, França, 14′)

20:30 – Sessão Especial Longa “Rocks in My Pockets” de Signe Baumane (EUA/Letônia, 88 minutos).


Dia 25 de Novembro – sexta-feira

CAIXA Cultural Recife
14:30 – Sessão Mostra Competitiva 2: (reprise)

16:00 – Sessão Mostra Competitiva 8:
–    A Love Story, de Anushka Kishani Naanayakkara (Reino Unido, 2016, 7’04”)
–    The Noise, de Pooya Razi (Canadá, 2014, 17′)
–    Gyros Dance, de Piotr Loc Hoang Ngoc (Polônia, 2016, 14’39”)
–    Rock is Not an Attitude, de Xiaoxiao Tang (Estados Unidos, 2014, 5’09”)
–    Bárbara Balaclava, de Thiago Martins de Melo (Brasil, 2016, 14’37”)

17:30 – Masterclass:
Etapas do Processo de Realização em Animação, com Rosana Urbes

Cinema da Fundação Museu

15:30 – Sessão Mostra Competitiva Infantil 2: (reprise)
17:00 – Sessão Mostra Competitiva 6: (reprise)
19:00 – Sessão Mostra Competitiva 5: (reprise)

 

Aliança Francesa  

16:00 – Sessão Mostra Especial Francesa – Best Of Annecy (Infantil):
–    Plato, de Leonard Cohen (2011, França, 8′)
–    LE JARDIN ENCHANTÉ, de Viviane Karpp (2011, França, 3′)
–    Premier Automne, de Aude Danset e Carlos De Carvalho (2013, França, 10′)
–    5 MÈTRES 80, de Nicolas Deveaux (2013, França, 5′)
–    LA GROSSE BÊTE, de Pierre-Luc Granjon (2013, França, 6′)
–    ASCENSION, de Caroline Domergue, Martin de Coudenhove, Thomas Bourdis, Florian Vecchione e Colin Laubry (2013, França, 7′)
–    La Petite Casserole D’Anatole, de Éric Montchaud (2014, França, 5′)
–    La Moufle, de Clémentine Robach (2014, França, 8′)
–    Tigres À La Queue Leu Leu, de Benoît Chieux (2014, França, 8′)
–    Captain 3D, de Victor Haegelin (2014, França, 3′)


Cine São Luiz

19:00 –  Sessão Especial Longa “A Menina Sem Mãos”, de Sébastien Laudenbach (França, 76 minutos).

20:30 – Sessão Mostra Especial Erótica:
–    What She Wants, de Ruth Lingford  (Reino Unido, 1994, 5’01”)
–    Le Clitoris, de Lori Malépart-Traversy   (Canadá, 2016, 3’16”)
–    A Nyalintás Nesze, de Nadja Andrasev (Hungria, 2015, 9’15”)
–    Appetizer, de Sara Koppel (Dinamarca, 2011, 1’07”)
–    Don’t Tell Mom, de Sawako Kabuki (Japão, 2015, 3’18”)
–    Kosmos, de Daria Kopiec (Polônia, 2016, 2’29”)
–    Summer’s Puke is Winter’s Delight, de Sawako Kabuki (Japão, 2016, 3′)
–    Luv is…, de Nina Paley (Estados Unidos, 1998, 3’28”)
–    Pollinate, de Eva Midgley (Estados Unidos, 2012, 1’56”)
–    Little Vulvah and her Clitoral Awareness, de Sara Koppel (Dinamarca, 2013, 4’30”)
–    DNI CIPKI, de Kasia Szaulińska (Alemanha, 2010, 1’18”)
–    Master Blaster, de Sawako Kabuki (Japão, 2015, 4′)
–    Maku (Veil), de Yoriko Mizushiri (Japão, 2014, 5’26”)
–    Dildoman, de Asa Sandzén (Suecia, 2009, 4’01)
–    Naked Love – Ea’s garden, de Sara Koppel (Dinamarca, 2012, 7′)

Dia 26 de Novembro – sábado

CAIXA Cultural Recife
14:30 – Sessão Mostra Parque 1: (reprise)

16:00 – Sessão Mostra Parque 2: (reprise)

17:30 – Sessão Mostra Brasil:
–    Òrun Àiyé: a Criação do Mundo, de Jamile Coelho e Cintia Maria (Salvador, 2015, 12′)
–    Chiaroscuro, de Daniel Drummond (São Luis, 2014, 7’48”)
–    Nimbus – O caçador de nuvens, de Marco Nick (Belo Horizonte, 2016, 16’43”)
–    Bárbara Balaclava, de Thiago Martins de Melo (São Luis, 2016, 14’37”)
–    O Ex-Mágico, de Mauricio Nunes e Olimpio Costa (Recife, 2016, 11’11”)
–    Quando os Dias Eram Eternos, de Marcus Vinicius Vasconcelos (São Paulo, 2016, 12′)
–    Rascunho da Bíblia, de Márcia Deretti e Márcia Júnior (Goiânia, 2015, 1’35”)
–    Lá Vem a Papangusa, de Chia Beloto (Olinda, 2016, 1′)
–    Rasgo, de Diego Akel (Fortaleza, 2015, 35″)
–    Giz, de Cesar Cabral (São Paulo, 2015, 7’28”)
–    Até a China,  de Marão (Rio de Janeiro, 2015, 15′)

Cinema da Fundação Museu

15:30 – Sessão Mostra Competitiva Infantil 1: (reprise)
17:00 – Sessão Mostra Competitiva Infantil 2: (reprise)
19:00 – Sessão Mostra Competitiva 8: (reprise)

 

Praça da Várzea

17:30 – Sessão Mostra Parque 1:
–    Òrun Àiyé: a Criação do Mundo, de Jamile Coelho e Cintia Maria (Brasil, 2015, 12′)
–    FISHWITCH, de Adrienne Dowling (Irlanda, 2016, 9’59”)
–    El Nen i l’Eriçó, de Marc Riba & Anna Solanas (Espanha, 2016, 3′)
–    Mobilis, de Diego Akel (Brasil, 2014, 48″)
–    Stakleni Covjek, de Daniel Suljic (Croácia, 2015, 6′)
–    Gaidot Jauno gadu, de Vladimir Leschiov (Letônia, 2016, 8′)
–    Ślady ulotne, de Agnieszka Waszczeniuk (Polônia, 2016, 8′)
–    Fulfilament, de Rhiannon Evans (Reino Unido, 2015, 7’33”)

18:30 – Sessão Mostra Parque 2:
–    Vagabond, de Pedro Ivo Carvalho (Dinamarca, 2015, 7’25”)
–    Miss & Grubs, de Jonas Brandão e Camila Kamimura (Brasil, 2015, 9’53”)
–    La Valse Mécanique, de Julien Dykmans (França, 2015, 5’47”)
–    El trompetista, de Raúl Robin Morales Reyes (México, 2014, 10′)
–    Finito, de Mauricio Bartok (México, 2016, 3′)
–    Beto, de Dante Sorgentini (Argentina, 2015, 4′)
–    Orvalho, de Diego Akel (Brasil, 2015, 1’02”)
–    WHOOOPADOO, de Kalina Horon (Polónia, 2015, 1’03”)
–    Hugo Bumfeldt, de Éva Katinka Bognár (Hungria, 2015, 12’02”)
–    Lá Vem ao Homem da Meia Noite, de Chia Beloto (Brasil, 2016, 1′)
Parque Dona Lindu
17:30 – Sessão Mostra Parque 1: (reprise/simultânea)
18:30 – Sessão Mostra Parque 2: (reprise/simultânea)

Morro da Conceição
17:30 – Sessão Mostra Parque 1: (reprise/simultânea)
18:30 – Sessão Mostra Parque 2: (reprise/simultânea)

 

Cine São Luiz
19:00 –  Sessão Especial Longa “A Tartaruga Vermelha” de Michael Dudok de Wit (Japão/França/Bélgica, 80 minutos).
Dia 27 de Novembro – domingo

CAIXA Cultural Recife
14:30 – Sessão Mostra Parque 3: (reprise)

16:00 – Sessão Mostra Parque 4: (reprise)
Cinema da Fundação Museu

15:30 – Premiação Mostra Competitiva
19:00 –  Sessão Especial Longa “Canção do Oceano” de Tomm Moore (Irlanda/Bélgica/Dinamarca/França/Luxemburgo, 93 minutos).

Praça da Várzea

17:30 – Sessão Mostra Parque 3:
–    Utö, de David Buob (Alemanha, 2014, 7’38”)
–    Gurium, de Ana Fernandez Comes (Argentina, 2015, 3’45”)
–    Repentino, de Diego Akel (Brasil, 2015, 46″)
–    FOI O FIO, de Patrícia Figueiredo (Portugal, 2014, 5’27”)
–    Back Home, de Inês Fernandes (Países Baixos, 2015, 5’02”)
–    Súbito, de Ayodê França (Brasil, 2015, 3’33”)
–    Khanoome Gol Mikhaki, de Sarah Tabibzadeh (Irã, 2014, 11′)
–    L’Oiseau pleureur, de Claire Ledru (França, 2016, 9’08”)
–    Vlucht, de Reynaert Vosveld (Países Baixos, 2016, 4’46”)
–    Hypertrain, de Etienne Kompis & Fela Bellotto (Suíça, 2016, 3’35”)
18:30 – Sessão Mostra Parque 4:
–    Zdarzenie plastyczne, de Tymon Albrzykowski (Polônia, 2016, 5’11”)
–    The Lighthouse, de Simon Scheiber (Países Baixos, 2015, 11’20”)
–    TEUN, de Thanut Rujitanont (Tailândia, 2016, 4’13”)
–    Fongopolis, de Joanna Kozuch (Eslováquia, 2014, 13′)
–    Laboratorium, de Natalia Nguyen (Polônia, 2015, 8′)
–    Cursed, de Juba Polati (Brasil, 2015, 1’56”)
–    Dota, de Petra Zlonoga (Croácia, 2016, 4′)
–    Tu Tamo, de Alexander Stewart (Croácia, 2015, 4′)
–    O Projeto do Meu Pai, de Rosaria (Brasil, 2016, 6′)
Parque Dona Lindu
17:30 – Sessão Mostra Parque 3: (reprise/simultânea)
18:30 – Sessão Mostra Parque 4: (reprise/simultânea)

Morro da Conceição
17:30 – Sessão Mostra Parque 3: (reprise/simultânea)
18:30 – Sessão Mostra Parque 4: (reprise/simultânea)  

 

Endereços:

CAIXA Cultural Recife

Av. Alfredo Lisboa, 505 – Bairro do Recife

Telefone: (81) 3425-1915
Cine São Luiz

  1. da Aurora, 175 – Boa Vista, Recife

Telefone: (81) 3184-3157

 

Cinema da Fundação Museu

Av. Dezessete de Agosto, 2187 – Casa Forte, Recife

Telefone: (81) 3073-6272

 

Aliança Francesa

  1. Amaro Bezerra, 466 – Derby, Recife

Telefone: (81) 3202-6262

 

Praça da Várzea

Av. Afonso Olindense, S/N – Várzea, Recife
Parque Dona Lindu
Avenida Boa Viagem, s/n – Boa Viagem

Morro da Conceição

Praça do Morro da Conceição, 211

 

HOSPITAL IMIP

  1. dos Coelhos, 300 – Boa Vista, Recife

Telefone: (81) 2122-4100

 

Hospital Agamenon Magalhães  

Estr. do Arraial, 2723 – Casa Amarela, Recife

Telefone: (81) 3184-1600

Fields marked with an * are required

assine e receba
novidades por email

Mais Recentes

Publicidade